神奈川県高等学校総合文化祭軽音楽コンクール

過去の受賞一覧
第1回(平成15(2003)年度) 平成15年11月16日(日)  於:東海大学付属相模高等学校大ホール
学校名 グループ名 曲名
グランプリ(教育長賞) 県立藤沢北 ANTI CreeD 15
奨励賞(高文連会長賞) 県立川崎北 おにうなぎ。 Leave Me Alone
慶應湘南藤沢 タテイシ ミキト No Title
東海大学付属相模 Erumar ユニコーン
洗足学園 すべりざる パラシューター
光明学園相模原 C21 Hell Vision
県立川崎北 むぎっこ Your Drop
県立足柄 武井まどか
県立川崎北 おにうなぎ。 I Say 「Thank You !」
洗足学園 しゃぽんたら 昔話
東海大学付属相模 DIAL ROCK 二つ別れ星
県立足柄 lively はじめの一歩
県立藤沢北 ANTI CreeD Breach
日本女子大学附属 I.D. unconditional
第2回(平成16(2004)年度) 平成16年11月21日(日)  於:神奈川公会堂大ホール
学校名 グループ名 曲名
グランプリ(教育長賞) 東海大学付属相模 スピカ 空もよう
準グランプリ(高文連会長賞) 慶應義塾湘南藤沢 タテイシ ミキト 月の泣いた夜
湘南学院 チャイナブルー 桃の花
東海大学付属相模 Children Dream Force Sun Rise
第3回(平成17(2005)年度) 平成17年12月18日(日)  於:神奈川公会堂大ホール
学校名 グループ名 曲名
グランプリ(県知事賞) 県立川崎北 アントニオ 少女の夢
準グランプリ(高文連会長賞) 私立相模女子大学 SMARTIES 水飴
特別賞(高文連会長賞) 県立足柄 武井まどか 温度
私立東海高等大学付属相模 FIRST GATE Over Ash
県立川崎北 へなちょこ信号。
第4回(平成18(2006)年度) 平成18年11月26日(日)  於:東海大学付属相模高等学校大ホール
学校名 グループ名 曲名
グランプリ(教育長賞) 慶應義塾湘南藤沢高等学校 アポトーシス スカラー -sky color-
準グランプリ(高文連会長賞) 日本女子大学附属高等学校 Miss Parlor Play
特別賞(高文連会長賞) 県立厚木高等学校 アリスとテレスん♪ Daydreamer
県立白山高等学校 石川春哉 雨やどり
県立藤沢総合高等学校 Sweet P I Miss Darling
第7回(平成21(2009)年度) 平成21年11月8日(日)  於:戸塚公会堂
学校名 グループ名 曲名
グランプリ(教育長賞) 慶應義塾湘南藤沢高等学校 JABBER JACK Reconcile
準グランプリ(高文連会長賞) 県立麻溝台高等学校 エコル2号 消失
県立白山高等学校 雪捺 幻想
奨励賞(高文連会長賞) 県立相模原高等学校 磯貝 マナト 空の下
県立足柄高等学校 UN-LIMITED 夕空の鳥
県立横浜平沼高等学校 stairs あしたね。
第8回(平成22(2010)年度) 平成22年11月28日(日)  於:神奈川公会堂大ホール
学校名 グループ名 曲名
グランプリ(教育長賞) 県立瀬谷西高等学校 桃色ドロシー 混沌なデステニー
準グランプリ(高文連会長賞) 県立麻溝台高等学校 岩崎工房 No.1
県立相模原総合高等学校 TOUCHIE'sV Show Time
奨励賞(高文連会長賞) 県立藤沢総合高等学校 Breeze
県立藤沢総合高等学校 ひよこ爆弾 Jack Knife
県立藤沢総合高等学校 echo. 霖雨
県立麻溝台高等学校 Drop 超現実主義
第9回(平成23(2011)年度) 平成23年11月18日(日)  於:神奈川公会堂大ホール
学校名 グループ名 曲名
グランプリ(県知事賞) 県立瀬谷西 桃色ドロシー Xデー
準グランプリ(高文連会長賞) 県立厚木 半力少女 できない女の唄
私立関東学院六浦 ブラックアウト 教育
奨励賞(高文連会長賞) 県立厚木 49kcal Leave the Nest
県立川崎北 foolin 遠い未来
私立横浜英和女学院 へっこんだ「ぺ」 女子校はジャングル
県立藤沢総合 echo. 木星花
第10回(平成24(2012)年度) 平成24年11月17日(日)  於:神奈川公会堂大ホール
学校名 グループ名 曲名
グランプリ(教育長賞) 県立麻溝台 H2O2
準グランプリ(高文連会長賞) 県立藤沢総合 ぼたもち 染められた海
県立瀬谷西 しっぷくれ ロマンスティックバイオレンス
奨励賞(高文連会長賞) 私立中大横浜山手 loose 大人にトトロは見えない
県立麻溝台 Fantasy☆Star トップシークレット
県立麻溝台 ロゼッツ 元気アップ!!
県立厚木 白いんげん豆 tear way
第11回(平成25(2013)年度) 平成25年11月17日(日)  於:厚木市文化会館大ホール
学校名 グループ名 曲名
グランプリ(教育長賞) 県立瀬谷西 VAMU morning glory
準グランプリ(高文連会長賞) 県立藤沢総合 exploooode Junk Doll
県立藤沢西 かにちゃーちゃん 睡眠願望
奨励賞(高文連会長賞) 私立湘南学園 Crux 流星
県立麻溝台 青空サイダー LOVE OUT
県立相模原総合 Cloudy Gain nothing
県立瀬谷西 Marry Boon For you.
第12回(平成26(2014)年度) 平成26年11月16日(日)  於:相模原市民会館ホール
学校名 グループ名 曲名
グランプリ(教育長賞) 県立厚木 みかづきも。 ノラリスト
準グランプリ(教育長賞) 県立麻溝台 青空サイダー カゲフミ
県立麻溝台 PartytraP Day Dreamer
奨励賞(高文連会長賞) 相模女子大学高等部 ぽんちょこ ぽんちょこのテーマ
県立希望ケ丘 虫食い林檎 ケセラセラ
県立厚木 上昇稀琉 リコリス
県立川崎北 MIMIC OCTOPUS オートマトンの憂鬱
決勝結果一覧 予選結果一覧
第13回(平成27(2015)年度) 平成27年11月29日(日)  於:相模原市民会館ホール
学校名 グループ名 曲名
グランプリ(教育長賞) 私立相模女子大学高等部 ぽんちょこ らりるれロボット
準グランプリ(教育長賞) 県立麻溝台 amaze rejection
県立厚木 あまつかぜ 夜明けとモノローグ
奨励賞(高文連会長賞) 横浜英和女学院 DELT 噂をすれば
日本女子大学附属 ザ・ベイズ No More Rules
県立厚木 AdvanceRU リベラル
県立厚木 GROOVE RUPTION Regret
決勝結果一覧 予選結果一覧
第14回(平成28(2016)年度) 平成27年11月27日(日)  於:相模原市民会館ホール
学校名 グループ名 曲名
グランプリ(教育長賞) 私立相模女子大学高等部 みっくすじゅーす。 赤い/td>
準グランプリ(教育長賞) 県立厚木 GROOVE RUPTION 世界が呼んでいる
県立藤沢西 金魚橋 金魚節
奨励賞(高文連会長賞) 県立鶴峯 華穂 without
県立藤沢西 ゴミ・ジェット チキン・レーサー
県立弥栄 B 170
県立厚木 CReal'm Hey!!
決勝結果一覧 横浜会場予選結果一覧  藤沢会場予選結果一覧
蒲田会場予選結果一覧
このページのトップへ
....to be continued

  お問い合わせ(事務局長)
当サイトの著作権はすべて当連盟が保有します